X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В 65-й пензенской школе настало «Время наших инициатив»

13 мая 2021 16:17

В 65-й пензенской школе настало «Время наших инициатив»




«Время наших инициатив». Ученический форум с таким названием стартовал в пензенской школе №65 в четверг, 13 мая. Его проводят уже во второй раз в рамках проекта «Школа активного гражданина».

Один из векторов развития ученического самоуправления — программа «Ответственный выбор». Она предоставляет каждому школьнику возможность проявить лидерские качества. Участвовать в выборах или выдвигать кандидатуры на посты мэров классов-городов или президента школы.

«В 8 классе еще я избирался на пост мэра своего города, то есть класса, и входил в парламент. И я подумал то, что хорошо было бы мне в старшем звене уже стать президентом школы. Это очень интересные испытания для меня. Во-первых, стать президентом, во-вторых, вот исполнять свои обязанности должным образом», — отметил сказал президент школы №65 Пензы Григорий Сахно.

«Это дает вам возможность в будущем ориентироваться уже во взрослой жизни, когда вы достигните избирательного возраста. Вы сможете уже сами и избирать осознанно, и избираться осознанно. Поэтому очень хороший опыт», — подчеркнул врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Программа «Доброе сердце» позволяет школьникам попробовать себя в волонтерстве. А «Живая инициатива» помогает в продвижении социально-значимых проектов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \