X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Олег Мельниченко встретился с руководителями мусульманских религиозных организаций

13 мая 2021 15:10

Олег Мельниченко встретился с руководителями мусульманских религиозных организаций




С завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам всех мусульман поздравил сегодня Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

В губернаторском доме он встретился с руководителями мусульманских религиозных организаций, обозначил актуальные проблемы и обсудил пути их решения.

«Создан центр по правовой защите мигрантов. заключается в правовом просвещении мигрантов, прибывающих в России из стран СНГ, адаптации их к особенностям региона и к местному менталитету», — отметил муфтий Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Абубякяр Юнкин.

«Я вижу, что пошли серьезные подвижки с тех пор, появилась интересная подача информации. Получив такую литературу, мигранту будет проще соориентироваться в той правовой системе государства, куда он попадает», — подчеркнул врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Олег Мельниченко назвал главной задачей — просвещение людей разных религиозных конфессий и недопущение в их рядах экстремистских настроений.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \