X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В пензенском медцентре установлена уникальная модульная кислородная станция

18 мая 2021 21:16

В пензенском медцентре установлена уникальная модульная кислородная станция




В настоящее время в Пензенской области, согласно данным федерального портала стопкоронавирус.рф, почти 1 тыс. 900 активных больных. Многие из них проходят лечение в стационарах, где по-прежнему спрос на источники систем медицинского кислородоснабжения очень велик.

Пензенское предприятие «Новотек — Компрессорные машины» разработало и установило модульную кислородную станцию в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи. Оборудование позволяет доставлять напрямую до пациента кислород чистотой 93%.

«Наша компания «Новотек» разработала вот уже вторую станцию, которая установлена в пензенских больницах. Эта станция более мощная, и она закрывает практически полностью потребность данного учреждения в медицинском кислороде», — пояснил врио министра промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

Оборудование компании «Новотек — Компрессорные машины» может снабжать и больничные палаты, и реанимацию, и оперблоки медучреждения в непрерывном режиме, а также создать резервный запас кислорода. Аналогов по производительности, мобильности и надежности работы на данный момент на рынке нет. Производственное объединение «Компрессормаш» может изготовить кислородные станции под любые потребности по техническому заданию заказчика.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \