Более 1 млрд. рублей планируется вложить в развитие теплоснабжения Пензы в 2021 году. О намерениях ПАО «Т Поюс» на оперативном совещании в правительстве регионе заявил врио губернатора Олег Мельниченко.
«Это позволит привести в нормативное состояние наиболее ветхие теплосети, там, где износ составляет 80 и более процентов. А также центральный тепловой пункт. На сегодняшний день работы уже начаты на трет участках, идет замена магистрального трубопровода. Это верх улицы Московской, на проспектах Победы и Строителей», — цитирует врио главы региона его пресс-служба.
Речь также шла о минимизации неудобств для граждан, обязательности восстановления асфальтового покрытия после работ и недостаточной культуре информированиях потребителей о ремонте.
«Должны стоять информационные стенды, на которых четко указано, когда работы будут завершены и кто непосредственно отвечает за их осуществление. И что очень важно – мы договаривались, что благоустройство потом будет восстановлено», — сказал Олег Мельниченко.
Временно исполняющий обязанности губернатора также поручил организовать объезд города по ремонтируемым коммунальным объектам.