X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские верующие отметили день прославления Иоанна Оленевского

1 июня 2021 09:47

Пензенские верующие отметили день прославления Иоанна Оленевского




Священноисповедник — один из наиболее почитаемых подвижников земли Пензенской. Верующие отметили день прославления Иоанна Оленевского и 20 лет со дня обретения его мощей.

«За эти 20 лет, конечно, в нашей жизни очень многое поменялось. Но неизменным осталось одно — почитание священноисповедника. И великая чудотворная сила, которая исходит от его святых и многоцелебных мощей. Мы, прежде всего, должны попросить его о том, чтобы наши головы оставались светлыми. Чтобы в них никогда не проникал ужасный бунт ропота», — сказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Иоанн Оленевский пользовался большим уважением у верующих, которые приезжали к нему за советом даже из отдаленных мест. Старца почитали за праведную жизнь, способность утешить в бедах и печалях, дать ответ на любой вопрос, даровать исцеление души и тела. Считается, что Отец Иоанн особенно покровительствует бесплодным супругам и детям. Богослужения в Троице-Сергиевском храме проходят ежедневно. Сюда приезжают паломники со всей страны для того, чтобы, приложившись к раке с мощами Иоанна Оленевского, молить святого об исцелении.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \