X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенской области предложили развивать международное сотрудничество

3 июня 2021 13:50

Пензенской области предложили развивать международное сотрудничество


Фото правительства Пензенской области

Пензенская область готова презентовать свои культурные проекты и привлекать внимание гостей из-за рубежа. С таким заявлением выступил врио губернатора региона Олег Мельниченко на Петербургском международном экономическом форуме 3 июня.

С этого началась встреча врио главы субъекта федерации и руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгения Примакова.

Он назвал несколько проектов, в которым могла бы принять участие Пензенская область. Например, программа «Новое поколение».

«Это программа краткосрочных визитов в Россию небольших групп. Думаю, что Вам было бы интересно показать свои творческие организации иностранным гостям, которые приезжают сюда на стажировку. Поддержка со стороны региона — в снижении стоимости проживания, налаживании логистики, организации культурной программы», — обратился глава Россотрудничества к врио губернатора.

Он также предложил вместе с ассоциацией молодежных центров, Росмолодежью создавать проект, в котором добровольцы разного возраста смогут уехать в какую-либо страну на работу в театр, больницу, экологическую организацию. В настоящее время создатели проекта ведут переговоры с вузами, которые готовы ежегодно отправлять студентов за счет своих средств.

На встрече стороны подписали соглашение о взаимодействии между Пензенской областью и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств. Планируется проводить совместную деятельность по развитию международных связей Пензенской области в научно-технической, образовательной, культурной и деловой сферах.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \