X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа улице Шевченко в Пензе заложили камень в основание новой школы

6 октября 2016 19:06

На улице Шевченко в Пензе заложили камень в основание новой школы




Камень в основание новой школы на 550 мест заложили на улице Шевченко в Пензе в четверг, 6 октября. В густонаселенном микрорайоне на месте бывшей частной застройки учебное заведение необходимо. Старое здание школы было построено в 1936 году и уже давно перестало соответствовать современным требованиям. Его снесли в мае текущего года. Теперь на этом месте будет построена новая современная школа.

Губернатор Иван Белозерцев и первые лица города положили в основание будущего строения несколько кирпичей. В торжественном процессе доверили участвовать и будущим ученикам. Позже состоялось освящение строительной площадки. С этого момента начался официальный отсчет времени нового строительства.

«Мы встречались с родителями. Они обозначали проблему строительства школы. И только через три года мы смогли принять решение. Планируем построить эту школу к 1 сентября следующего года», — подчеркнул глава региона.

Строительство ведут при поддержке федеральной программы содействия образованию. В ее рамках в этом году сдадут школу на 1 тыс. 100 мест в селе Засечном.

Главная задача, по мнению Ивана Белозерцева, в ближайшие 3-4 года полностью исключить обучение школьников в две смены.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \