X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В «Горводоканале» рассказали, как решат вопрос с коллектором на проспекте Строителей

11 июня 2021 14:46

В «Горводоканале» рассказали, как решат вопрос с коллектором на проспекте Строителей




В Пензе обновят коллекторы коммунальных сетей в двух самых многонаселенных микрорайонах. Речь о коммуникациях в Терновке и на проспекте Строителей.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи временно исполняющего обязанности губернатора Олега Мельниченко с временно исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Виктором Кувайцевым и руководителем «Горводоканала» Юрием Ильиным.

«Есть некоторые точки очень горячие в городе, которые требуют оперативного решения. К сожалению, мы их не видим в программе, которая бы позволяла нам реализовать эти проекты в этом году. Я говорю про проспект Строителей, который уже не один раз проваливался из-за того, что коллектор пришел в негодность и улично-дорожную сеть подмывает. Я говорю про коллектор Ивановский, так называемый, который у нас перегружен за счет и Спутника, и застройки малоэтажной в этом микрорайоне», — отметил временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев.

«Надо этот вопрос решить. И по Ивановскому коллектору давайте в этом году делайте ПСД. А что касается коллектора по проспекту Строителей — практически каждый год мы имеем провалы, и это уже стало предметом самых что ни на есть злобных шуток нашего населения», — добавил врио губернатора региона Олег Мельниченко.

«План наших капитальных вложений на ближайшие три года. Значит если учитывать денежные средства, которые вложили в 2020 году, то общая сумма инвестиций составит порядка 442 млн. рублей. Коллектор на улице Строителей мы в этом году учтем в наших инвестициях, буквально на следующей неделе мы заключим договор на проектирование коллектора. Он пойдет по новой трассе, мы планируем его пропустить по другой стороне проспекта Строителей, по зеленой зоне, для того, чтобы на будущее дорожную сеть сохранить», — пояснил управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.

В ходе встречи Олег Мельниченко распорядился организовать работу по модернизации коммунальных объектов в Терновке и на проспекте Строителей. И особое внимание уделил обязательности сохранения зеленых зон при проведении ремонтных работ. Варварской вырубки деревьев быть не должно — предостерег врио губернатора.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \