X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Олег Мельниченко — о соцработниках: Ваша работа неоценима

11 июня 2021 15:11

Олег Мельниченко — о соцработниках: Ваша работа неоценима




В Центре культурного развития Пензы поздравили социальных работников и работников службы занятости населения. Региональным ведомствам исполнилось 30 лет.

Специалисты этих служб первыми приходят на помощь всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации пожилым людям, многодетным и неблагополучным семьям, безработным и людям с инвалидностью.

«На нашей работе, если человек равнодушен, не продержится долго, работаем на голом энтузиазме, сейчас с вами говорю и думаю, хоть бы никто не заболел и всех отправить в лагерь», — поделилась специалист по социальной работе Центра социальной помощи семье и детям Пензы Марина Коробкова.

«Мы с безработными работали в службе занятости, естественно много направлений работы было, и активная политика занятости, и соцзащита, все было, в общем объем работы был», — добавила ветеран службы занятости Нина Васина.

«За 30 лет существования службы вы оказали помощь в трудоустройстве более чем 800 тыс. пензенцев. В целом люди, живущие на территории нашей области, получают более 98 видов соцподдержки. Ваша работа неоценима», — отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Лучшим работникам службы занятости и системы социальной защиты вручили памятные знаки, почетные грамоты губернатора, а также благодарности от Законодательного собрания региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \