ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» потерпел второе подряд поражение в выездной серии игр

18 ноября 2016 10:06

Пензенский «Дизель» потерпел второе подряд поражение в выездной серии игр

Встреча хоккейного клуба «Дизель» с «Динамо» из Санкт-Петербурга завершилась поражением пензенцев. Игра прошла на выезде в четверг, 17 ноября. Для пензенских хоккеистов игра началась крайне удачно — на седьмой минуте первого периода Давид Думбадзе вывел «Дизель» вперед. Хозяевам площадки до перерыва удалось сравнять счет, а затем забросить еще две безответные шайбы. Итог встречи — 3:1, победа санкт-петербургского «Динамо». «Игра равных соперников, но для нас счет отрицательный. Главная причина поражения — проигрыш вбрасываний. Мы проиграли шесть вбрасываний подряд в своей зоне, что привело ко второму голу в наши ворота. Центральные нападающие должны понимать, что это один из ключевых моментов игры», — цитирует пресс-служба ВХЛ тренера «Дизеля» Сергея Лопушанского. Отметим, что это вторая проигранная игра выездной серии. Следующий матч пензенцы сыграют с командой «ТХК» в Твери в субботу, 19 ноября. В настоящее время «Дизель» занимает 12-ю строчку турнирной таблицы чемпионата.