ГлавнаяВсе новостиЮные пензенские туристы стали серебряными призерами всероссийских соревнований

15 ноября 2016 19:43

Юные пензенские туристы стали серебряными призерами всероссийских соревнований

Пензенские спортсмены стали обладателями двух серебряных наград всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех», которые прошли в подмосковном Лыткарино. Представители области отличились в состязаниях второго и первого класса. «Призерами стали Павел Скубашевский, Дмитрий Коновалов, Иван Чистяков из сборной города Пензы и Артем Лисин, Максим Баранов, Максим Челнаков и Алексей Ширяев из туристского клуба «Азимут» пензенской школы №10», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования. Как отметили в ведомстве, в соревнованиях приняли участие более 4 тыс. спортсменов из разных регионов России. «Гонки четырех» проводятся с 1997 года. В 2015 году пензенские спортсмены заняли первое и третье места в соревнованиях третьего и первого класса соответственно.