X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензенской области подтверждены случаи заражения индийским штаммом COVID-19

24 июня 2021 10:14

В Пензенской области подтверждены случаи заражения индийским штаммом COVID-19




Индийский штамм коронавируса добрался до Пензенской области. Случаи заражения лабораторно подтверждены. Об этом в программе «Актуально о главном» сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Пензенской области Татьяна Малова.

«С недавних пор, с мая, мы направляем на исследование на секвинирование возбудителей. И уже выявляем и британские штаммы, и индийские штаммы. То есть индийский штамм, о котором сейчас много говорят, в Пензенском регионе тоже уже есть. Подтвержден. Причем здесь идет речь не только о тех случаях, когда человек приезжает из-за границы. Да, такие случаи есть у нас. И как говорится, привозят это заболевание. Но есть и случаи, когда человек никуда не выезжал, даже за пределы Пензенской области, но у него выделяется именно индийский штамм, что говорит о циркуляции такого штамма у нас здесь», — сказала специалист.

Почему индийский штамм коронавируса специалисты называют более «злым», чем уханьский? Как протекает болезнь? В чем причины подъема заболеваемости в регионе? И какие дополнительные меры ограничения рекомендует ввести Роспотребнадзор?

А также — есть ли предпосылки к обязательной вакцинации? Ответы в программе «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза» 24 июня, в 17.30 и 21.00.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \