X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖитель Москвы отправится в колонию за попытку дать взятку сотруднику УФСИН

24 июня 2021 20:14

Житель Москвы отправится в колонию за попытку дать взятку сотруднику УФСИН


Фото Следственного комитета РФ по Пензенской области

27-летний житель Москвы отправится в колонию за попытку дачи взятки сотруднику УФСИН. Уголовное дело расследовано при взаимодействии следователей регионального следственного управления, сотрудников УФСБ и ОСБ УФСИН России по Пензенской области.

За два млн рублей мужчина хотел улучшить условия отбывания наказания брату.

«На улице Основной в городе Пензе, находясь в салоне автомашины, злоумышленник передал сотруднику службы исполнения наказаний часть взятки в размере 1 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий — обеспечение улучшения условий отбывания наказания брату в одной из исправительных колоний Пензенской области, возможности пользования средствами сотовой связи и иного личного покровительства осужденному на территории исправительного учреждения», — сообщили в Следственном комитете РФ по региону.

Другую половину взятки мужчина планировал передать после того, как удостоверится в удовлетворении его просьбы. Однако преступный план довести до конца не удалось – злоумышленника задержали.

«В ходе следствия и судебного разбирательства злоумышленник содержался под стражей. Ранее судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств», — добавили в ведомстве.

Суд приговорил жителя Москвы к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 2 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \