ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские спортсмены выиграли золотые медали на первенстве Европы по прыжкам в воду

25 июня 2021 12:38

Фото министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены стали победителями на первенстве Европы по прыжкам в воду. Соревнования проходят в хорватском городе Риека.

Как сообщили в министерстве физкультуры и спорта, Алина Арефьева и Полина Саекова в составе юниорской сборной команды России показали лучший результат (271,32) в синхронных прыжках с вышки.

Второе место с отрывом в два балла заняли итальянки. Бронза – у спортсменок из Румынии, от победительниц девушки отстали почти на 40 баллов.

Еще одну золотую медаль в копилку российской сборной принес пензенский спортсмен Максим Малафеев.

«Максим показал лучший результат в синхронных прыжках с вышки в паре с Сандро Рогава», — добавили в Минспорте.