X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВиновник ДТП с двумя погибшими проведет более трех лет в пензенской колонии

29 июля 2021 19:50

Виновник ДТП с двумя погибшими проведет более трех лет в пензенской колонии




Приговор, вынесенный 38-летнему жителю Бессоновского района, вступил в законную силу. Мужчина признан виновным в нарушении ПДД, которое привело к смерти двух человек и тяжким травмам еще одного человека.

Как отметили в областной прокуратуре, мужчина за рулем «Kia SLS» ехал по дороге «Пенза-Лунино» в направлении Лунино. Скорость машины была слишком высокой, поэтому когда возникла опасность — тракторный автопоезд, следовавшего впереди в попутном направлении, — мужчина не успел затормозить.

«Вместо этого водитель совершил маневр объезда его слева, для чего выехал на сторону встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем марки «Hyundai Solaris», в салоне которого находились водитель и два пассажира. В результате ДТП водитель автомобиля «Hyundai Solaris», 1977 года рождения и пассажир 1997 года рождения скончались на месте. Другой пассажир 1997 года рождения получил тяжкий вред здоровью», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Водителю, допустившему ДТП, суд назначил наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишения права управления автомобилем на 2,5 года.

«Гражданские иски потерпевших судом первой инстанции удовлетворены частично, с учетом добровольно выплаченных им осужденным денежных средств. Не оспаривая фактические обстоятельства дела и свою причастность к совершению преступления осужденный в своей апелляционной жалобе просил изменить приговор в части назначенного наказания, посчитав его слишком суровым. В соответствии с позицией прокурора суд апелляционной инстанции оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», — добавили в прокуратуре региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \