X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе возле часовни у кладбища напали на пензенскую пенсионерку

11 августа 2021 16:13

В Пензе возле часовни у кладбища напали на пензенскую пенсионерку




Пожилая жительница Пензы стала жертвой уличного грабителя. Преступление произошло днем в лесном массиве возле Новозападного кладбища — возле часовни на женщину внезапно напал неизвестный мужчина.

«У меня на плече висела сумка. Поравнявшись со мной, он сразу меня схватил за сумку, и начал у меня ее отнимать. Но сработала у меня интуиция, я уцепилась за эту сумку. Он начал меня бить по рукам, чтобы я отцепила. Затем толи он меня ударил по ногам, толи от того, что мы боролись, я оказалась на земле. И сумка пока еще была у меня. И он дальше начал бить меня уже ногами. И естественно, я не справилась, конечно он у меня отобрал эту сумку», — рассказала потерпевшая.

А в месте с сумкой — сотовый телефон и кошелек, в котором находились примерно 11 тысяч рублей. Пострадавшей помогла продавец цветов — она и вызвала полицию. Подозреваемого удалось найти, несмотря на то, что женщина во время потасовки не смогла его разглядеть. Сейчас задержанный под стражей, ему грозит до семи лет лишения свободы.

«Кинолог с собакой обследовал территорию совершения преступления. В нескольких метрах от места совершения преступления полицейские обнаружили пустую сумку потерпевшей. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Пензы 1970 года рлждения», — прокомментировала старший следователь отдела полиции №1 СУ УМВД России по городу Пензе Елена Селезнева.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \