X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24«Собери ребенка в школу»: каким семьям помогут подготовить детей к Дню знаний

25 августа 2021 15:10

«Собери ребенка в школу»: каким семьям помогут подготовить детей к Дню знаний




В преддверии нового учебного года в Пензенском регионе продолжается акция «Собери ребенка в школу». Ее суть в том, чтобы помочь семьям, чей доход ниже прожиточного минимума, перед Днем знаний подготовить своих детей к урокам. Благотворителем может стать каждый желающий.

Максим Ермаков подготовку к учебному году начал с выбора пиджака. В этом году он идет в пятый класс и уже задумывается о том, чтобы выглядеть солидно. Затем подбирает рюкзак и канцтовары. В семье Ермаковых — трое детей. Поэтому помощь им пришлась как нельзя кстати.

А Артем Соловей в этом году переступит порог школы в первый раз. Поэтому при выборе всего необходимого без помощи пока не обходится.

Кроме карандашей и ручек — тетради, цветная бумага, краски и конечно же яркий рюкзак.

Подарки для первоклассников и учеников постарше различаются — и фасоном школьной формы, и дизайном рюкзака.

«В набор для первоклассников входит ранец детский для первоклассника со специальной спинкой, с красивой яркой картинкой, чтобы детей привлечь к школе, а также необходимый набор, который нужен в первый класс. Для детей среднего и старшего звена немножко отличаются ранцы, потому что ребятишки уже постарше направлены на молодежную тематику. В набор входят также канцелярские товары», — пояснила директор Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Пензы Екатерина Симагина.

Адресную помощь в преддверии учебного года в Пензенской области уже получили около 4 тыс. семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция продолжается. Узнать подробнее о том, как получить помощь или стать благотворителем можно обратившись в городской центр социальной помощи населению либо в региональное министерство труда, соцзащиты и демографии.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \