X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе с 1 сентября начнется вакцинация от гриппа

25 августа 2021 21:32

В Пензе с 1 сентября начнется вакцинация от гриппа




Массовая вакцинация от гриппа начнется в Пензе 1 сентября. В регион поступило более 70 тыс. доз препарата «Ультрикс квадро».

Специалисты рекомендуют сначала привиться от COVID-19. После — выждать не меньше 30 дней перед вакцинацией от гриппа. А тем, кто уже сделал прививку от коронавируса опасаться нечего. Они могут смело записываться на укол в поликлинику по месту жительства.

«Данная вакцина рассчитана на вакцинацию людей от 6 месяцев до 60 лет. То есть мы можем прививать детей и взрослых. Единственная разница в том, что дети раннего возраста — с 6 месяцев до 3 лет — прививаются двукратно. Для них используется половинная доза вакцины. Что касаемо самой вакцины, то в ее состав входит четыре компонента. Это штамм-антиген гриппа А, два штамма H1N1 и H3N2 и два штамма гриппа В. То есть достаточно такой масштабный объем вакцин-антигенов, которые могут защитить нас от прогнозируемых штаммов вирусов гриппа в этом году», — рассказала врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

Безопасно привиться от гриппа могут и беременные. Им рекомендуют вакцинироваться со второго триместра.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \