X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Лугометрии под открытым небом показали киноленту Александра Галибина «Сестренка»

30 августа 2021 21:19

В Лугометрии под открытым небом показали киноленту Александра Галибина «Сестренка»




Трогательную киноленту Александра Галибина «Сестренка» выбрали для показа на Кинометрии — фестивале под открытым небом. Очередной показ приурочили к Дню российского кино. Что еще ожидает зрителей в этом сезоне.

Сделать красивые фото на живописном лугу на фоне заката можно каждое воскресенье. На фестивале «Кинометрия» даже попкорн бесплатно. В строящемся жилом комплексе «Лугометрия» у пензенцев есть возможность прекрасно провести воскресный вечер и посмотреть фильм на свежем воздухе.

«Пятый показ, и он совпал с днем российского кино. Поэтому это будет не просто фильм, не просто атмосфера, которая зародилась на протяжении пяти показов, но и замечательные призы, викторины. Ну и замечательный фильм», — сказал директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни» Микаил Намазов.

В этот раз зрителям представили фильм режиссера Александра Галибина «Сестренка» из видеотеки сервиса Wink. Это трогательная история об осиротевшей украинской девочке, которая обрела приют в башкирской семье во время войны.

Фестиваль «Кинометрия» проходит на территории будущего жилого комплекса Лугометрия в Арбеково. Это совместный проект Ростелекома и группы компаний «Территория жизни».

«Мы получили массу положительных отзывов после открытых кинопоказов. Здесь сложилась добрая уютная атмосфера. Люди приходят с семьями и смотрят фильмы, которые учат доброте и общечеловеческим ценностям. Мы подготовили разножанровые фильмы. Это девять кинолент из видеотеки сервиса Wink, который объединил лучшие качества видеоконтента», — добавил руководитель PR-направления Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

Зрители приняли участие в викторине, посвященной дню Российского кино. Лучшие знатоки отечественных фильмов получили ценные призы. Еще один подарок от организаторов фестиваля — световое шоу.

Фестиваль будет продолжаться до 19 сентября, начало сеансов в 19.00 каждое воскресенье. Организаторы рассчитывают, что «Кинометрия» станет традиционной, и будет проходить каждое лето.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \