X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенцам предлагают получить абонемент на бесплатное посещение бассейна

3 сентября 2021 10:11

Пензенцам предлагают получить абонемент на бесплатное посещение бассейна




В Пензе возобновили проект под названием «Жить активно — здорово». В его рамках все желающие смогут получить абонемент на бесплатное посещение бассейна.

Для этого необходимо пройти комплексное обследование на площадке здоровья. Здесь медработники измерят индекс массы тела, давление, уровень глюкозы и холестерина в крови. На основе этого теста жители получат индивидуальную консультацию врача. На площадке активности нужно будет сдать нормы ГТО. После чего все участники получат сертификат, который позволит бесплатно посетить бассейн.

«Плавание — это один из великолепных видов спорта. Когда индекс массы тела превышает норму или приводит уже к ожирению, сбрасывается, быстро сбрасывается вес, улучшается фигура, и вообще чувствует себя человек очень активно и хорошо, бодро», — подчеркнула врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Батракова.

«Всем без исключения, прошедшим исследования медицинские, а также поучаствующим на нашей спортивной площадке ГТО мы даем абонемент на одно посещение бассейна. И поэтому каждый житель может провести это время с пользой», — пояснила заведующий бассейном ДС «Буртасы» Оксана Зенкина.

Информационно-оздоровительные площадки в рамках проекта «Жить активно — здорово» будут работать в Пензе каждый четверг.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \