X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Почти 430 тыс. пензенским пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей

2 сентября 2021 21:31

Почти 430 тыс. пензенским пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей




Пензенские пенсионеры начали получать по 10 тысяч рублей. Напомним, это единовременная выплата на основании указа президента. Как сообщили в областном отделении Пенсионного фонда, деньги в 58-м регионе получат почти 430 тыс. человек. Единовременная выплата полагается всем пенсионерам, которые постоянно проживают на территории России и являются получателями пенсий от Пенсионного фонда. Перечисления на банковскую карту уже начались.

«Мы сейчас говорим про 278 тыс. наших получателей, которые пенсию получают через кредитные учреждения. Им эти деньги на счета поступают сегодня, а те жители Пензенской области, которые пенсию получают через почтовые отделения, которым пенсию доставляют почтальоны, они эту единовременную выплату получат вместе с сентябрьской пенсией», — прокомментировал заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Пензенской области Денис Козлов.

Выплата положена получателям пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. Причем как работающим, так и неработающим пенсионерам. Подавать заявление и обращаться за ней никуда не нужно. Если по каким-то причинам пенсионер деньги в сентябре не поступят, их обязательно перечислят позже.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \