X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе на Олимпийской аллее прошел «Кросс с чемпионами»

6 сентября 2021 15:28

В Пензе на Олимпийской аллее прошел «Кросс с чемпионами»




Открытие нового спортивного сезона в Пензе встретили «Кроссом с чемпионами». На Олимпийской аллее состоялся массовый забег, участниками которого стали именитые и юные спортсмены федерации кекусинкай. В связи с ограничениями по коронавирусу в акции приняли участие 50 человек. Их возраст от 8 до 50 лет.

«Мы собрались здесь, чтобы популяризировать карате кекусинкай и здоровый образ жизни», — отметил президент федерации карате кекусинкай Пензенской области Владимир Сычин.

«На самом деле это очень здорово, когда столько людей – спортсменов, каратистов — объединены одной целью. Тренировки по карате — это не просто закалка тела, это прежде всего воспитание характера, дисциплины и твердого непоколебимого духа», — добавил чемпион России по карате кекусинкай 2021 года Эльдар Исмаилзаде.

Начинающим спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 4,5 километра, у взрослых и чемпионов она была в два раза длиннее. В настоящее время в Пензенской области более тысячи детей занимаются в клубах и секциях карате.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \