X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЮные пензенцы соберутся на областной слет, посвященный памяти Татьяны Мартыненко

8 сентября 2021 18:50

Юные пензенцы соберутся на областной слет, посвященный памяти Татьяны Мартыненко


Фото министерства образования Пензенской области

Областной слет юных туристов пройдет с 10 по 12 сентября. Он будет посвящен памяти ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Пензенской области и Пензы Татьяны Тарасовны Мартыненко.

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, в качестве формата проведения выбран трехдневный кросс-поход по территории Бессоновского и Лунинского районов.

«На старте команды получат карту для совершения степенного похода и зачетную маршрутную книжку с указанием контрольного времени и последовательности прохождения этапов на дистанции каждого дня. Среди контрольных пунктов, которые пройдут команды на маршруте: «Переправа по бревну», «Переправа по параллельным перилам», «Переправа по жердям», «Вязание носилок и транспортировка «пострадавшего», «Оказание доврачебной помощи», «Поляна заданий», «Представление команд», — пояснили в министерстве.

После чего команды соберутся на территории детского оздоровительного лагеря «Радуга», там им предстоит соревноваться в мастерстве туристской техники.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \