X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Городищенском районе трое детей ушли из дома, чтобы их не поругали за шалость

9 сентября 2021 13:09

В Городищенском районе трое детей ушли из дома, чтобы их не поругали за шалость




Трое детей из Городищенского района Пензенской области, самовольно ушедшие из дома 8 сентября, были найдены. О пропаже в полицию сообщила их мать. Как стало известно, ребята в возрасте 7 и 11 лет отправились пешком к бабушке в Шемышейский район.

«В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что вечером 8 сентября трое малолетних детей решили самовольно уйти из дома, испугавшись, что мать поругает их за детскую шалость. Втроем они направились в сторону Шемышейского района по месту жительства бабушки», — пояснили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Ночью 9 сентября дети добрались до одного из сел и обратились за помощью к местной жительнице. Установлено, что за время пути противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было. Детей передали маме. В настоящее время проводится доследственная проверка.

«В рамках доследственной проверки будут детально установлены причины и обстоятельства самовольного ухода из дома малолетних, условия их воспитания и отношения в семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе следственного управления по региону.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \