X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензенской области запустили сервис «Земля для стройки»

13 сентября 2021 20:44

В Пензенской области запустили сервис «Земля для стройки»




Жители Пензенской области могут воспользоваться новым сервисом «Земля для стройки». Он был создан для эффективного вовлечения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

«Сервис «Земля для стройки» доступен всем гражданам на Публичной кадастровой карте (ПКК). Воспользоваться новыми возможностями по выбору и оценке предложенных земельных участков для строительства жилья могут как физические, так и юридические лица. Сервис позволяет обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами», — сообщили в пресс-службе областной кадастровой палаты.

По словам специалистов ведомства, граждане смогут оценить потенциал выбранного объекта, рассчитать его предполагаемую стоимость, спрогнозировать будущие налоги.

«Для просмотра предлагаемых земельных участков необходимо зайти на официальный сайт ПКК – и выбрать для поиска тип объектов «Жилищное строительство». Далее ввести в поисковую строку символ «*» для отображения доступных участков на всей территории страны или символы «ХХ:*», где «ХХ» – номер конкретного региона страны. Например, для отображения земельных участков Пензенской области гражданам необходимо ввести в поиске объектов под жилищное строительство «58:*». В результате откроется перечень земельных участков, из которых можно выбрать любой и получить всю размещенную в отношении него информацию», — добавили в кадастровой палате региона.

С помощью этого же сервиса граждане смогут заполнить онлайн-обращение и выразить заинтересованность в приобретении прав на выбранный объект. Данное обращение будет отправлено в уполномоченный орган для его дальнейшего рассмотрения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \