X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе начали работать профильные педагогические классы для школьников

17 сентября 2021 10:53

В Пензе начали работать профильные педагогические классы для школьников




В Пензенском социально-педагогическом колледже совместно с региональным министерством образования приступили к реализации проекта по созданию профильных педагогических классов в школах области.

Региональный проект подразумевает очно-заочную форму обучения детей из пяти районных и четырех городских школ. Занятия проходят дистанционно. Курсы — основы психологии.

«В нем мы поговорим о психологии, о том, как разделяется научная и житейская психология, о том, что представляют собой психические процессы человека, — это мышление, память, речь, внимание. Поговорим о том, что из себя представляют дети дошкольного возраста, поговорим о том, как с ними работать, как работать с подростками», — рассказал преподаватель Пензенского социально-педагогического колледжа Дмитрий Умный.

«Самое интересное, что мы предлагаем ребятам для определения в будущем своей профессии, — это участие в юниорском движении «WorldSkills» по компетенциям «Физическая культура», «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание», — добавила директор Пензенского социально-педагогического колледжа Людмила Петрова.

Курс рассчитан на еженедельные занятия, всего их будет 34. Главная задача — подготовить педагогические кадры, начиная со школьной скамьи. Организаторы надеются, что подобное обучение позволить профессионально сориентировать старшеклассников. И впоследствии они могут стать студентами педагогических учебных заведений.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \