X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Окончательные итоги по досрочным выборам губернатора должны быть оглашены 21 сентября

20 сентября 2021 14:39

Окончательные итоги по досрочным выборам губернатора должны быть оглашены 21 сентября




После обработки 100 процентов бюллетеней в региональном избиркоме подвели предварительные итоги голосования. С журналистами встретился председатель комиссии Александр Синюков.

Согласно озвученным предварительным данным, выборы на территории Пензенской области считаются состоявшимися и действительными.

«Это утверждение основано на том, что отсутствуют основания и нет фактических обстоятельств того, что где-то на каких-то участках признаны в установленном законом порядке выборы отмененными. Пока на территории области нет ни одного подтвержденного факта, как в других субъектах, наличия вброса. 45 обращений, жалоб, которые поступили в избирательную комиссию Пензенской области в эти три дня рассмотрены. Нарушений закона по большинству из них не установлено, которые бы являлись существенными», — прокомментировал председатель Избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.

Окончательные итоги по досрочным выборам губернатора Пензенской области должны быть оглашены уже завтра. Итоги по выборам в госдуму — не позднее 23 сентября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \