X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Синоптики спрогнозировали погоду в Пензенской области на ближайшие дни

1 октября 2021 13:05

Синоптики спрогнозировали погоду в Пензенской области на ближайшие дни




Без осадков, сухо и спокойно. Синоптики рассказали ГТРК «Пенза» о том, что готовит погода жителям берегов реки Суры в ближайшие выходные и на следующей рабочей неделе.

«Обширный антициклон будет господствовать в атмосфере над регионом средней полосы европейской части России в предстоящие выходные. В субботу он сохранит в Пензенской области спокойную и сухую погоду. Вот только обилие облаков не позволит солнечным лучам прогревать воздушные массы», — рассказал ведущий специалист центра «Фобос» города Москвы Александр Синенков.

В ночь на субботу в областном центре — +3+6 , по области — от 2 до 7. Днем 2 октября столбики термометров в Пензе покажут — +11+13, по области — от +9 до +14.

Синоптическая ситуация во второй день выходных изменится мало — регион останется под влиянием антициклона, сухого и спокойного.

В понедельник, по информации специалиста, температурный режим сохранится близким к норме: днем в Пензе будет 12-14 градусов выше нуля, по области — от +10 до +15.

«Сухая, тихая, но преимущественно облачная погода сохранится в Пензенской области как минимум до конца следующей рабочей недели», — добавил синоптик.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \