X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе областную больницу полностью перепрофилируют под лечение пациентов с COVID

5 октября 2021 14:32

В Пензе областную больницу полностью перепрофилируют под лечение пациентов с COVID




Пензенскую областную больницу решено полностью перепрофилировать под лечение пациентов, инфицированных коронавирусом. Во вторник, 5 октября, об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Как уточнил врио главы ведомства Вячеслав Космачев, в ноябре сюда должна поступить еще одна кислородная станция. На утро 5 октября в Пензенской области заняты 3 тыс. 984 инфекционные койки. И, как прозвучало на пресс-конференции, это максимальное количество за все время пандемии. К вечеру — с введением еще 40 — их количество превысит 4 тыс. штук. Коронавирус в настоящее время поражает много жителей непенсионного возраста — 40% — это молодые люди.

В регионе из-за COVID-19 закрыто 199 классов в школах и 64 группы в дошкольных учреждениях. И напомним, накануне внесены изменения в режим повышенной готовности, согласно которым запрещены массовые мероприятия, услуги на ледовых катках, игровых площадках, приостановлена деятельность фуд-кортов — за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \