X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские школьники отправились на всероссийский чемпионат «AmurCosmoStar»

15 октября 2021 11:15

Пензенские школьники отправились на всероссийский чемпионат «AmurCosmoStar»


Фото Центра «Ключевский»

Школьники Пензенской области примут участие во всероссийском чемпионате по ракетостроению и спутникостроению «AmurCosmoStar». Он пройдет в Амурской области с 15 по 25 октября.

«В сборную команду школьников Пензенской области вошли участники интенсивных профильных образовательных смен Центра «Ключевский», показавшие высокие результаты в олимпиадном движении и проектной деятельности: Александр Петряев из школы №9 имени Кирилла и Мефодия Каменки, Артем Курганов из гимназии №1 Кузнецка, Антон Романов из школы №4 Каменки, Евгений Полюхин из школы №58 имени В.Г. Мясникова Пензы, Кирилл Елисеев из лицея №14 Пензы, Егор Ерошкин из Губернского лицея», — отметили в областном министерстве образования.

Программа чемпионата пройдет по трем направлениям — «Ракетостроение», «Спутникостроение» и «Дистанционное зондирование Земли». В первом случае участникам предстоит изготовить первую ступень ракеты для запуска аппарата с массогабаритными характеристиками и защитить проект. По второму направлению — разработать отсек полезной нагрузки, который сможет в автономном режиме раскрыть парашют после «отстыковки» от ракета-носителя на высоте 200 метров и приземлиться, не разрушившись.

«На направлении «Дистанционное зондирование Земли» участникам предстоит произвести наблюдения поверхности Земли с помощью пилотируемого квадрокоптера, оборудованного камерой по заданному маршруту. Также участников чемпионата ожидает развивающая программа, которая включает в себя тренинги, мастер-классы, ролевые и деловые игры», — добавили в министерстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \