X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области более 450 классов закрыты на карантин по коронавирусу

15 октября 2021 21:15

В Пензенской области более 450 классов закрыты на карантин по коронавирусу




Каникулы для школьников Пензенской области начнутся раньше намеренного срока. Также будет увеличена и их протяженность. На две недели дети уйдут на каникулы с 25 октября. Это решение прокомментировали в региональном министерстве образования.

Как пояснили в ведомстве, оно обусловлено рядом факторов. В том числе тем, что в данный момент на карантине по коронавирусу по области — более 450 классов. По ОРВИ — 46 классов.

«Министерство образования прекрасно понимает, что самая уязвимая категория — это детки начальных классов и пятых-шестых классов. Которых сложно оставить одних. Тем более на две недели. В этой связи продумана система мероприятий, будут работать пришкольные лагеря. Которые с удовольствием данную категорию детей примут. Это будет полноценный пришкольный лагерь, который будет обеспечивать и питание и присмотр и досуг. Вместе с тем, это будет безопасный лагерь для наших детей», — отметила начальник управления развития общего образования министерства образования Пензенской области Ирина Барыкина.

Также в министерстве образования заверили, что на данный момент эпидситуация в подведомственных учреждениях пока не критична. И после каникул они готовы работать очно.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \