X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Команда ПГУ выиграла первый этап чемпионата страны по спортивному программированию

18 октября 2021 11:42

Команда ПГУ выиграла первый этап чемпионата страны по спортивному программированию




Команда Пензенского государственного университета выиграла первый этап чемпионата России по спортивному программированию.

58-й регион представляли Владислав Дунаев, Артем Денисов и Евгений Гришин. Они — единственные, кто смог решить абсолютно все задачи, том числе самую сложную.

«Суть спортивного программирования заключается в том, что участникам дается набор задач, и мы должны их как можно быстрее решить. Укладывать в ограничения по памяти, времени, придумывая оптимальные алгоритмы. В этом году нам удалось очень хорошо выступить, мы и в прошлые года занимали высокие места», — поделился магистрант курса программной инженерии ПГУ Владислав Дунаев.

«Задачи, которые решаются на Олимпиадном программировании намного сложнее, чем обычные задачи, которые решают программисты. Требуют намного боле сложных алгоритмов, намного более глубоких знаний и большинство этих знаний уходят глубоко в науку», — добавил бакалавр курса программной инженерии ПГУ Евгений Гришин.

На соревнованиях по спортивному программированию команда ПГУ выступает пятый год. В числе призеров были регулярно, но первыми стали впервые. В этом году пензенцы усиленно готовились. Тренировки продолжались не менее пяти часов, столько времени предоставляется и на самих состязаниях.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \