X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДирижер Губернаторской симфонической капеллы Владимир Каширский отмечает 80-летие

19 октября 2021 09:41

Дирижер Губернаторской симфонической капеллы Владимир Каширский отмечает 80-летие




Любовь к музыке как секрет долголетия. Свой юбилей 18 октября отмечает главный дирижер Губернаторской симфонической капеллы Владимир Каширский. Маэстро исполнилось 80 лет.

Путь музыканта Владимир Каширский начал в хоре — в пятилетнем возрасте. И вот уже 75 лет дирижер не представляет свою жизнь без музыки.

«Я люблю музыку. И хобби у меня совпадает с работой. Меня не интересует ни рыбалка, ни домино, ни бильярд, меня интересует музыка и все, что связано с музыкой. Это все лечит. Нервную систему человека настраивает на добро, на любовь. Как говорил Бетховен: «Музыка должна высекать огонь из мужественной души», — сказал заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и главный дирижер Губернаторской симфонической капеллы ГАУК ПО «Пензаконцерт» Владимир Каширский.

Владимир Каширский удостоен почетного звания Заслуженный артист России. Он организовал и возглавил Пензенский академический хор, Центр русской хоровой и вокальной культуры, а также Губернаторскую симфоническую капеллу.

О первых учителях, исцеляющей силе музыки и трудностях профессии дирижера Владимир Каширский рассказал в программе «Актуально о главном». Смотрите в эфире телеканала «Россия 24. Пенза» в 17.30 и 21.00.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \