X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Сотрудники пензенского СОБРа победили на всероссийских соревнованиях по стрельбе

20 октября 2021 10:53

Сотрудники пензенского СОБРа победили на всероссийских соревнованиях по стрельбе




Пензенские сотрудники спецотряда быстрого реагирования стали призерами всероссийских соревнований по стрельбе из боевого оружия. Эти состязания проходят традиционно и посвящены памяти Героя России, капитана милиции Олега Малочуева.

В Подмосковье в течении пяти дней более 20 команд из России и Беларуси демонстрировали навыки стрельбы в непростых условиях. К примеру, в снайперовском упражнении за ограниченное время бойцы должны были поразить террориста на заднем сидении автомобиля с расстояния 170 метров. Задания участники выполняли как и поздней ночью, так и ранним утром. За промахи же получали штрафные баллы.

«Я на российских соревнованиях стал вторым в личном зачете. Само упражнение было рано утром, в 8 часов, и сложность в нем была определенная — в левую сторону когда поворачиваешься, там стоят мишени, оттуда светило солнце, очень большие блики, индефикация цели была сложна», — рассказал сотрудник СОБР управления Росгвардии по Пензенской области Алексей.

«Я знаю, как вы трудитесь, очень ответственно задачи всегда выполняете, всегда на самом высоком уровне», — обратился к призерам соревнований начальник регионального управления Росгвардии Андрей Лугинин.

По итогам турнира пензенский отряд занял первое место среди сотрудников СОБР, а также вошел в пятерку самых лучших и подготовленных представителей спецподразделений всей страны.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \