X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В пензенском Минздраве рассказали, как сделать прививку в нерабочую неделю

25 октября 2021 21:04

В пензенском Минздраве рассказали, как сделать прививку в нерабочую неделю




Очередная партия антиковидного препарата «Спутник-V» сегодня поступила в Пензенскую область. Количество — 2 тысячи комплектов. Темпы вакцинации за неделю выросли более чем в 2 раза. Однако впереди нерабочая неделя. Будут ли с 30 октября по 7 ноября открыты прививочные пункты — рассказали в региональном Минздраве.

Служба скорой и стационары области всю нерабочую неделю будут работать без изменений в круглосуточном режиме. На пресс конференции в региональном Минздраве заверили, что без медицинской помощи жители региона не останутся.

«В промежуточные дни — 1, 2, 3 — число поликлиники работают в обычном режиме поликлиник, а все остальные дни — в поликлиниках будет организована работа кабинетов неотложной медпомощи, выписка лекарственных препаратов, листов нетрудоспособности, оказание неотложной медпомощи в самой поликлинике с 8 до 14 часов каждый день. Кроме того, будет осуществляться оказание медпомощи на дому с забором биологического материала», — прокомментировала начальник отдела министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

Особый режим в нерабочую неделю предусмотрен только в поликлиниках малых населенных пунктов, где прикрепленное население — менее 20 тысяч человек. Они будут закрыты только в официальные выходные. Все дни нерабочей недели специалисты контакт-центров продолжат принимать звонки для вызова врача на дом. Принимать всех желающих будут в пунктах вакцинации.

«Первого, второго, третьего, пятого все кабинеты вакцинации в поликлиниках будут работать с 8 до 19 часов. 30, 31, 4, 6, 7 — с 8 до 14 часов будут работать пункты вакцинации непосредственно в поликлиниках. Это поликлиники по 13 адресам. Все без исключения торговые центры, в которых мы сейчас работаем на этих площадках с 30 по 7 число будет с 12 до 18 часов», — пояснила заместитель главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника» Ирина Мартина.

На всех этих площадках можно будет сделать прививку и от гриппа, и от коронавируса.

«Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от короновируса и гриппа одновременно одному человеку. И вторая новость: возможна вакцинация женщин, вскармливающих ребенка грудью, мы на этой неделе ждем и на следующий неделе, я думаю, мы уже будем вакцинировать», — добавила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

Вся информация о режиме работы в выходные и праздничные дни, а также телефоны дежурных администраторов будут размещены на сайте каждого лечебного учреждения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \