X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенскому губернатору представили вновь назначенного начальника областного ГУ МЧС

27 октября 2021 21:04

Пензенскому губернатору представили вновь назначенного начальника областного ГУ МЧС




Вновь назначенного начальника Главного управления МЧС по региону Дмитрия Козлова сегодня представили губернатору. Олег Мельниченко провел рабочую встречу с заместителем главы МЧС России.

Николай Гречушкин отметил, что пензенское управление всегда занимало лидирующее положение по организации работы, подготовке личного состава и реагированию в чрезвычайных ситуациях. Практически вся трудовая деятельность нового руководителя ведомства связана с 58 регионом. Дмитрий Козлов прошел путь от начальника караула 3-й пожарной части до первого заместителя начальника главного управления МЧС по Пензенской области. На этом посту он сменил генерала-майора Сергея Козлова.

«Сергей Михалыч очень много сделал для нашего главного управления, для области, после ухода на заслуженный отдых продолжает работать в команде. Дмитрий Петрович, я тоже знаю, он начинал службу здесь, в Пензенской области. Практически вся его служебная деятельность, она была связана с нашим регионом, и выпал из Пензенской области он достаточно ненадолго», — прокомментировал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Да у нас идет такая смена поколений наверное. Сергей Михалыч 10 с небольшим лет отработал только начальником главного управления по Пензенской области, генерал-майор внутренней службы Козлов Дмитрий Петрович — человек не новый, корнями отсюда, я думаю, что будет хороший тандем, как говорится, главного управления МЧС России и власти субъекта», — сказал заместитель главы МЧС России.

Указом президента Сергей Козлов назначен на должность 4 октября. До этого он был начальником главного управления МЧС по Севастополю.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \