X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские юнармейцы стали призерами Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

28 октября 2021 09:34

Пензенские юнармейцы стали призерами Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»




Пензенские юнармейцы стали призерами Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В Московской области они соревновались с сильнейшими командами из 72 регионов страны. Эта победа для наших ребят и их наставников стала дебютной. Со всероссийским успехом их поздравили в Законодательном собрании области.

На парадной лестнице бывшего Дворянского собрания — 10 лучших представителей молодежного военно-патриотического движения Пензенской области. Они заняли третью ступень пьедестала почета Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» — преемницы легендарной «Зарницы», на которой выросли поколения патриотов.

«Победа далась некоторыми усилиями, в том числе — моральными. Я думаю, мы себя зарекомендовали как один из самых сильных регионов России», — отметил командир сборной команды Пензенской области Дмитрий Пастухов.

К победе юнармейцы шли долго и упорно. Даже входили в первую пятерку, но лидерами стали только в этом году.

«Эти эмоции, вот этот командный дух. Это всё запоминается больше всего. Когда нет команды, этап пройти будет очень сложно, а когда команда уже понимает друг друга, все прислушиваются друг к другу, то это очень легко и у нас как раз так и было», — подчеркнула участник сборной команды Пензенской области Арина Матвеева.

В большом зале Законодательного собрания, где принимают законы, по которым живет весь регион, победителей ждали заслуженные награды.

Знать историю Отечества, гордиться героями своей страны, изучать основы военного дела и заниматься военно-прикладными видами спорта. Это осваивают юнармейцы под руководством своих наставников. Третье место Всероссийских соревнований — не просто почетно и престижно. На подготовку к «Победе» у ребят было лишь несколько дней.

«Десять дней тренировок ежедневных и поехали. Вот как так? Получилось, получилось. Сработали. Командная работа, взаимопонимание. Не только по допризывной Пензенская область одна из сильнейших регионов страны, но и в профильных юнармейских соревнованиях», — пояснил руководитель ВПЦ «Вымпел» ДДЮТ города Пензы, начальник регионального штаба движения «Юнармия» Вячеслав Старшев.

На подмосковном полигоне Алабино они не только показали умения действовать в экстремальных условиях, добиваться поставленных целей и быть настоящей командой. Один из этапов большой игры включал проверку знаний по истории страны. И здесь пензенская команда получила наивысший балл.

«Вы — будущие защитники нашего Отечества и этот успех, которого вы достигли они будут хорошей основой в будущем для успешного прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации и вы будете показывать пример молодому поколению, как надо чтить, уважать память наших героев, как надо чтить и уважать нашу историю и дорожить всеми славными традициями наших отцов и дедов», — подчеркнул председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Об историческом прошлом своей малой родины ребята узнали и на экскурсии по залам Законодательного собрания.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \