X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе прошло закрытие онлайн-фестиваля «Сплетение»

28 октября 2021 10:33

В Пензе прошло закрытие онлайн-фестиваля «Сплетение»




В Пензе состоялось закрытие театрального социального онлайн-фестиваля «Сплетение». В этом году он прошел впервые, а его главная особенность — в том, что участие принимали коллективы, актеры которых — незрячие и слабовидящие.

Первой перед зрителями и жюри дистанционно выступила театральная студия «Про-зрение». Спектакль по пьесе Островского «Банкрот» пензенские актеры готовили в течение шести месяцев. На фестивале в номинации «Лучший спектакль по произведению классической литературы» студия «Про-зрение» получила диплом лауреата.

«Актеры очень ответственно и творчески подошли к материалу пьесы, они готовились, репетировали, хотя у нас тоже были свои проблемы, поскольку двое актеров заболели и пришлось заменить актеров, но, тем не менее, его премьера прошла в малом зале Пензенского областного драматического театра», — пояснил координатор театрального социального фестиваля «Сплетение» Александр Еременко.

Участие в театральном фестивале приняли творческие коллективы из Москвы, Саратова, Пензы и Ярославля. Каждый стал лучшим в своей номинации. Участники и организаторы надеются, что на следующий год им удастся собраться уже всем вместе на одной сцене.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \