X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские кинозрители оценили анимационный фильм «Кощей. Начало»

28 октября 2021 21:02

Пензенские кинозрители оценили анимационный фильм «Кощей. Начало»




28 октября — всемирный День анимации. И по случаю этого праздника на больших экранах страны — анимационный фильм под названием «Кощей. Начало», снятый при поддержке телеканала «Россия». Премьеру представили и в Пензе. Впечатления зрителей.

Злой чародей, худощавый старик, который вселяет ужас. Таким Кощей Бессмертный предстает в славянском фольклоре. Но в этом мультфильме он — молодой, очаровательный ловкий герой, который к тому же ездит на байке. По сюжету — это ему предстоит спасти Дивноземское княжество от безжалостного монстра.

Весь путь Кощей проходит со своим лучшим и единственным другом, которого зовут Меч Кладенец. В отличие от своего напарника, он предпочитает говорить с противником, нежели вступать с ним в бой.

«Его желание комментировать происходящие, давать советы, быть полноценным участником событий, который хочет быть лучшим другом Кощея — вот это и делает его смешным, потому что по факту он не наделен нужным уровнем смелости», — поделился актер Тимур Родригез.

В условиях пандемии залы кинотеатров могут быть заполнены лишь на 50%. Красочную анимацию, искрометный юмор и захватывающий сюжет оценили все пришедшие на премьеру.

«Мультик очень хороший, семейный, яркий, позитивный. Мне очень понравился», — сказала горожанка.

«Отличный мультик, добрый, веселый и для взрослых и для детей. Очень понравился», — отметила жительница Пензы.

Увидеть новинку и изменить свое представление о Кощее Бессмертном пензенцы смогут и завтра. А с 30 октября и до 7 ноября работа кинотеатров в регионе будет приостановлена. После нерабочих дней начнет действовать система QR-кодов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \