X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Валерий Лидин поздравил пензенских ветеранов ВЛКСМ с Днем рождения комсомола

29 октября 2021 16:16

Валерий Лидин поздравил пензенских ветеранов ВЛКСМ с Днем рождения комсомола




Сегодня день рождения комсомола. Эта молодежная организация уже стала частью истории, но своим это праздник считают миллионы россиян. И сегодня спикер регионального парламента Валерий Лидин поздравил с этой датой пензенских ветеранов ВЛКСМ.

На встречу пришли пятеро лауреатов Ленинской премии комсомола. За всю историю этой награды были удостоены 17 жителей региона. Как правило, это ударники труда. Валерий Лидин вручил им почетные грамоты за многолетних добросовестный труд.

«Я очень признателен им за их самоотверженный труд, за их активную жизненную позицию, за преданность своей профессии, своему делу, хочу пожелать им здоровья благополучия и поздравить с днем рождения комсомола», — сказал председатель законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

«Очень почетно, я на работе рассказываю, они забыли эти времена — не знают, я им объясняю, что такое Ленинская премия комсомола, если нормально перевести — то герой труда среди молодежи. Вот так раньше было», — поделился сталевар, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Маркин.

Евгений Маркин имеет стаж работы сталеваром 43 года, продолжает трудиться на заводе. Среди награжденных — фрезеровщик, машинист электровоза, оператор станков с ЧПУ.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \