X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Под Кузнецком будет реконструирован путепровод над железной дорогой

15 ноября 2021 17:09

Под Кузнецком будет реконструирован путепровод над железной дорогой




Путепровод через железнодорожные пути на подъезде к Кузнецку, на перегоне «Ключики – Никулино 1», будет реконструирован. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации.

«Обследование показало предаварийное техническое состояние сооружения, в связи с чем было решено заменить все его основные конструкции, в том числе промежуточные и крайние опоры, а также мостовое полотно с устройством новой конструкции дорожной одежды. Габарит путепровода будет увеличен, за счет устройства современных балочных пролетных строений будет обеспечена его нормативная грузоподъемность. Кроме того, проектом предусмотрены устройство сопряжений путепровода с насыпями подходов, организованного водоотвода на сооружении и подходах, строительство лестничных сходов в подмостовую зону, досыпка и уполаживание конусов и другие необходимые работы», — сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Работы также включают обустройство и подходов к путепроводу протяженностью 0,605 км — будет нанесена дорожная разметка, установлены барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки.

Проект будет выполнен в рамках госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2022 годы».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \