X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМолодой волгоградец задержан за попытку сбыть наркотики в Пензе

17 ноября 2021 17:15

Молодой волгоградец задержан за попытку сбыть наркотики в Пензе


Фото Пензенского ЛО МВД России на транспорте

27-летний житель Волгоградской области задержан в Пензе по подозрению в незаконном обороте наркотиков в крупном размере. В рюкзаке у парня сотрудники транспортной полиции нашли 4 гриппер-пакета с порошкообразным веществом внутри.

«Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что в двух изъятых гриппер-пакетах находится наркотическое вещество мефедрон общей массой 49,51 граммов, в двух других —наркотическое средство «скорость» массой более 2,5 граммов», — сообщили в пресс-службе Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

Задержанный рассказал, что планировал сбыть наркотик на территории региона, сделав закладки. В съемной квартире у него были обнаружены весы, гриппер-пакеты, предметы для фасовки и сверток с наркотическим средством «скорость» массой около 2 граммов.

Известно, что на момент задержания злоумышленник уже успел сделать не один десяток закладок.

«В мобильном телефоне молодого человека полицейские обнаружили координаты оборудованных на территории Пензы «тайников». В ходе осмотра участков местности полицейские обнаружили и изъяли 23 «закладки» с аналогичным веществом внутри – «скорость» – общей массой около 28 граммов», — добавили в транспортной полиции.

В отношении жителя Волгоградской области возбуждено уголовное дело. За данное преступление ему может грозить до 20 лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под стражу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \