X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖители Пензенской области приняли участие в Экологическом диктанте

17 ноября 2021 15:10

Жители Пензенской области приняли участие в Экологическом диктанте




Что обозначает тот или иной знак на упаковке? Почему нельзя всю пластиковую посуду использовать в микроволновой печи? На подобные вопросы сегодня отвечали пензенцы, которые приняли участие в Экологическом диктанте. Проекту в этом году присвоен статус Международного.

В числе 25 вопросов были те, которые касаются глобальных проблем и те, которые помогут сделать более экологичным быт каждого человека. Ответить на все необходимо было за 40 минут.

«Это важно, чтобы люди просто понимали. Потому что все идет от людей. Люди должны понимать, как можно бороться за сохранение природы, и как раз диктант в этом помогает», — прокомментировал государственный инспектор межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, участник экодиктанта Олег Шаталин.

«Вот это и есть экологическая культура. Знания того, как устроены определенные процессы и явления в обществе и как избежать загрязнения, большого загрязнения, окружающей среды. 12 тем, в общем-то, есть о чем подумать: там и проблемы воды, водоснабжения. И проблемы зеленой энергетики, которая так популярна сейчас в мире», — пояснила региональный координатор экодиктанта на территории Пензенской области Галина Парамонова.

В Пензенской области открыли 16 площадок для написания экодиктанта оффлайн. Результаты станут известны после 10 декабря. Те, кто выбрал для себя онлайн формат, итоги узнают уже после 23 ноября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \