ГлавнаяСтрока на Р24«Молодежка» пензенского «Локомотива» стала серебряным призером ЧР по регби

17 ноября 2021 16:31

«Молодежка» пензенского «Локомотива» стала серебряным призером ЧР по регби

Фото РК «Локомотив-Пенза»

Игроки пензенского регбийного клуба «Локомотив-м» стали обладателями серебряных наград чемпионата Росси по регби среди молодежных команд. Решающая игра против РК «Слава-м» прошла на выезде 17 ноября.

«Для завоевания «серебра» по итогам сезона молодым «железнодородникам» требовалось обыграть на выезде дубль столичной «Славы» с бонусом. Нужная разница была заработана уже к перерыву и даже чуть раньше благодаря попыткам Павла Сошина, Захара Бобкова и Данилы Спиридонова. Павел Кураев во всех трех случаях безукоризненно выполнил реализации, и он же забил штрафной на 22-й минуте. А на 37-й Павел Жиляев приземлил мяч в зачетном поле, дополнительно закрепив преимущество «Локомотива-м». Кураев не промахнулся и в этот раз, так что отдыхать стороны ушли при счете 31:0 в пользу пензенской команды», — рассказали в пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».

После перерыва пензенцы продолжили увеличивать отрыв в счете. В финале встречи хозяева поля смогли организовать одну попытку с реализацией, что на общем исходе матча не сказалось. 44:7 — в пользу пензенской «молодежки».

Набранный очки подняли команду на вторую строчку в общей таблице турнира и обеспечили серебряные медали.