X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Спасском соборе Пензы открылась выставка рисунков, посвященных Александру Невскому

6 декабря 2021 10:50

В Спасском соборе Пензы открылась выставка рисунков, посвященных Александру Невскому




Выставку детских рисунков, посвященных Александру Невскому, открыли в Спасском соборе Пензы. Она приурочена к 800-летию со дня рождения непобедимого полководца и мудрого правителя. В экспозиции — лучшие работы, которые победили в конкурсе.

В нем принимали участие дети в возрасте от семи до шестнадцати лет. Тематика разнообразна — к примеру, детские годы князя или его духовная жизнь.

«Нам в художественной школе дали на выбор несколько тем, и там была тема «Александр Невский». Я посчитала, что это очень интересная работа, так как это очень значимая историческая личность. Я решила изобразить Новгородское вече, чтобы показать как народ любил и уважал Александра Невского», — поделилась Елизавета Масенькина.

«Его потомки, его кровные потомки, духовные потомки построили ту страну, в которой мы живем – Россию. Поэтому изучение своей истории, истории своих предков, жизни, веры, любви благоверного князя Александра Невского — это прежде всего укрепление нашего фундамента», — отметил председатель регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества Александр Бирюков.

При оценке работ учитывали не только технику исполнения, но и оригинальность замысла. Выставка в Спасском соборе будет работать до 25 декабря.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \