X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПо распоряжению главы региона объем дорожного фонда Кузнецка увеличат вдвое

9 декабря 2021 15:47

По распоряжению главы региона объем дорожного фонда Кузнецка увеличат вдвое




Объем дорожного фонда Кузнецка увеличат вдвое по распоряжению главы региона. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочей встречи Олега Мельниченко с главой администрации Кузнецка Сергеем Златогорским.

Стороны обсудили социально-экономическое развитие второго по величине города Пензенской области. Как доложил Сергей Златогорский, по ряду направлений в этом году удалось достичь положительной динамики. В частности, растет число субъектов малого и среднего бизнеса и самозанятых. Реализованы два крупных инвестпроекта, общий объем инвестиций составил 2 миллиарда рублей. При этом в городе имеется ряд проблем. В частности, нормативам соответствует только 36% дорожной сети.

«Постараемся в 2022 году вам помочь. Увеличить объем средств дорожного фонда для решения этой задачи. Надо будет конечно это сделать достаточно ответственно и оперативно», — отметил губернатор Олег Мельниченко.

«Мы договорились с одним ответственным инвестором, у нас в городе появится современный асфальтовый завод свой, чтоб мы тут с протянутой рукой не ходили. Это позволит и оперативно и качественно проводить эти работы, ну и где-то округе будем помогать», — сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Олег Мельниченко рекомендовал активизировать и другие работы по благоустройству в Кузнецке — организацию уличного освещения, установку детских и спортивных площадок, ремонт дворовых территорий. А в свете экономического развития особое внимание уделить поддержке мебельного кластера.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \