ГлавнаяВсе новости18-летний обладатель «золота» первенства мира по прыжкам в воду рассказал о своем пути к победе

14 декабря 2021 16:09

18-летний пензенский спортсмен Максим Малофеев стал победителем Первенства мира по прыжкам в воду. Состязания проходили в Киеве. Своими впечатлениями юноша поделился на пресс-конференции в региональном Министерстве спорта.

Максим на пьедестал почета поднимался трижды. Он одержал личную победу в прыжках в воду с 10-метровой вышки, а также взял серебро в синхроне и в командных соревнованиях.

«На любом соревновательном старте волнуюсь, стараюсь это как-то уменьшить, стараюсь прыгать, как я умею, ничего лишнего», — поделился победитель Первенства мира по прыжкам в воду Максим Малофеев.

Всего же на первенстве мира по прыжкам в воду российская команда завоевала 11 медалей — из них четыре золотых. Следующие важные соревнования для Максима Малофеева — Кубок России. Они стартуют в феврале в Саратове.