X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский Роспотребнадзор: COVID-19 в регионе молодеет

23 декабря 2021 09:15

Пензенский Роспотребнадзор: COVID-19 в регионе молодеет




COVID-19 молодеет. Больше всего заболевших в Пензенской области на сегодня — люди в возрасте от 30 до 49 лет. На втором месте по уровню заболеваемости — жители в возрасте от 50 до 64 лет. И только на третьем месте — пациенты старше 65 лет. Цифры статистики озвучил главный санитарный врач региона в областном правительстве.

Как доложил Михаил Перекусихин, в социальной структуре заболевших преобладают работники магазинов, коммунальных служб, следом идут пенсионеры, учащиеся школ и воспитанники детских садов.

«Отмечается тенденция к умеренной приросту удельного веса бессимптомных форм до -,2-0,3%. Стабилизация удельного веса внебольничных пневмоний — на уровне 23%. Превалирование ОРВИ при стабилизации удельного веса — где-то 75%. Доля тяжелых клинических форм — где-то 17-20%. По месту инфицирования — основная доля заболевших регистрируется по контакту в семье и близкому окружению. Это 76,7%. В других организациях — 10,8%», — отметил руководитель управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Перекусихин.

Он добавил, что среди привитых от ковида заболели более 12 тыс. человек. Это 1,5% среди вакцинированного населения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \