X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцам спрогнозировали погоду на ближайшие дни и новогоднюю ночь

24 декабря 2021 14:10

Пензенцам спрогнозировали погоду на ближайшие дни и новогоднюю ночь




Ведущий специалист центра «Фобос» города Москва Александр Синенков рассказал, какая погода устнавится в региону в последнюю неделю 2021 года. В первый день последних выходных уходящего к региону приблизится теплый атмосферный фронт с запада. Он принесет усиление ветра, снегопад, метель, повышение температуры.

В субботу ожидается облачная погода, временами снег, вечером метель, столбики термометров в ночь на субботу в Пензе покажут -14…-16°C, по области — от -13°C до -18°C. На востоке области — до -21°C. Днем в субботу в Пензе -4…-6°C, к вечеру — до -2…-4°C. По области — от -2°C до -7°C. На западе области — до 0…-5°C. Ветер — южный, 7-12 метров в секунду, порывы — до 16-18 метров в секунду.

В воскресенье снег местами еще пройдет, но будет локальным и кратковременным. Ветер ослабеет. Температура заметно понизится. Ожидается поземок, снежные заносы. В Пензе к утру понизится до -14…-16°C, по области — до -13…-18°C. Днем в Пензе ожидается -13….-15°C, по области — от -11°C до -16°C. Скорость ветра — до 3-8 метров в секунду. Он будет западный и юго-западный.

Умеренно морозная погода без существенных осадков продержится на берегах реки Суры до середины рабочей недели.

В новогоднюю ночь ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Температура в новогоднюю ночь ожидается -5…-7°C.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \