ГлавнаяСтрока на Р24«Омские крылья» вырвали победу из рук пензенского «Дизеля»

28 декабря 2021 12:12

«Омские крылья» вырвали победу из рук пензенского «Дизеля»

Фото ХК «Дизель»

«Омские крылья» вырвали победу из рук пензенского «Дизеля». Выездная встреча прошла в понедельник, 28 декабря. Матч оказался результативным — на двоих команды забросили семь шайб.

«Первые две шайбы команды забросили с перерывом меньше чем в минуту. Никита Ли в меньшинстве открыл счет, но Сергей Алхимов в ходе той же игры в неравных составах восстановил равенство. Тем не менее, еще до перерыва Антон Ковалев вновь вывел гостей вперед. После перерыва хозяева отыгрались и повели в счете благодаря «дублю» Богдана Денисевича, но пензенцы ответили шайбой Максима Аскарова. Долгое время голов в игре не было, и казалось, что дело идет к овертайму. Но за две минуты до окончания основного времени «крылатые» получили шанс на буллит. Семен Асташевский свою возможность реализовал — «Омские крылья» вырвали победу со счетом 4:3», — рассказали в пресс-службе ХК «Дизель».

По словам главного тренера «желто-синих» Алексея Медведева, игра была равной, однако его подопечные «безобразно отыграли концовку», что и привело к проигрышу.

Последняя игра в 2021 году для пензенского клуба пройдет в Новокузнецке с местным «Металлургом» в среду, 29 декабря.